Cidade
Último dia de Carnaval: confira as atrações para os principais circuitos
Nos principais circuitos são esperados grandes artistas como Bell Marques, Weslei Safadão, Cláudia Leitte, Durval Lelys, Carlinhos Brown e muito mais.
Foto: Arte / Metropress
Esta terça-feira é o último dia do Carnaval 2016 em Salvador. Mais de 100 atrações e blocos se apresentam em toda a cidade. Nos principais circuitos são esperados grandes artistas como Bell Marques, Weslei Safadão, Cláudia Leitte, Durval Lelys, Carlinhos Brown e muito mais.
Confira a programação para o último dia do Carnaval de Salvador:
CIRCUITO DODÔ (BARRA / ONDINA)
14:30 - MICROTRIO - BANDA MICROTRIO
15:00 - CAMALEÃO - BELL MARQUES
15:30 - CHEIRO DE AMOR / PINEL - BANDA CHEIRO
16:00 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA - WESLEY SAFADÃO
16:30 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
17:00 - ME ABRAÇA - DURVAL LELIS
17:30 - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
18:00 - BALADA - TUCA FERNANDES
18:30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - ARMANDINHO E IRMÃOS
18:45 - É O TCHAN - É O TCHAN
19:15 - TÊ TÊ TÊ
19:45 - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E CONVIDADOS
20:00 - TRIO INDEPENDENTE OITO7NOVE4 - OITO7NOVE4
20:15 - PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE - CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
20:30 - TRIO INDEPENDENTE MORAES MOREIRA - MORAES MOREIRA
20:45 - A MULHERADA - BANDA A MULHERADA
21:15 - BLOCO JAKÉ - BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:45 - SURF REGGAE - BANDA SURF E CONVIDADOS
22:00 - TRIO INDEPENDENTE AMANDA SANTIAGO - AMANDA SANTIAGO
22:00 – PAULINHO BOCA
22:15 - TRIO INDEPENDENTE KART LOVE - KART LOVE
CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
11:00 - VAMOS NESSA
11:20 - PIERROT DE PLATAFORMA - BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA
12:45 - PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) - BANDA OLODUM
13:00 - INTER - PSIRICO
13:30 - CORUJA - TIMBALADA
14:00 - ARAKETU (SEM CORDAS) - BANDA ARAKETU
14:30 - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
15:00 - TRIO DANIELA MERCURY - DANIELA MERCURY
15:30 - PROJETO ESPECIAL CAETANAVE - BABY DO BRASIL
16:00 - TRIO INDEPENDENTE AFRODISÍACO
16:30 - COMMANCHE DO PELÔ - BANDA SAKODE A KABELEIRA
17:00 - MUZENZA - BANDA MUZENZA
17:30 - 100 CENSURA
18:00 - FILHOS DO CONGO
18:30 - ILÊ AIYÊ
19:00 - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
19:30 - TRIO INDEPENDENTE BLACK STYKLE
19:45 - TRIO MULTIUSO - BANDA MARANA
20:00 - TRIO INDEPENDENTE D03
20:30 - TRIO INDEPENDENTE ED CITY - ED CITY
CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)
14:00 – CANELIGHT
16:00 – FILHAS DE OLORUM
18:00 – SWING DO PELO
18:20 – LUAÊ
19:00 – FILHOS DE NANÃ
19:20 – FILHOS DE OMOLUM
19:40 – TEMPERO DE NEGRO
20:00 – OBÁ DE XANGÔ
20:20 – KORIN NAGÔ
20:40 – OLORUN BABA MI
21:00 – BLOCÃO DA LIBERDADE
21:20 – FILHOS DE JHÁ
*Programação sujeita a alteração.
📲 Clique aqui para fazer parte do novo canal da Metropole no WhatsApp.